English
Nuageux
3 °C

Edmonton Airports recherche des candidats qualifiés et intéressés à combler les postes de directeur au conseil d'administration de Regional Airports Authority d'Edmonton.

Conseil d'administration de l'AIE

Naseem Bashir

Président du conseil

Naseem Bashir
  • Expiration du mandat 31 décembre 2020
  • Nommé par Ville d'Edmonton
Howard Eng

Membre du conseil

Howard Eng
  • Expiration du mandat 21 décembre 2023
  • Nommé par Administrateur général
Christopher Burrows

Membre du conseil

Christopher Burrows
  • Expiration du mandat 31 décembre 2021
  • Nommé par Ville d'Edmonton
Mary Cameron

présidente du comité de gouvernance et des ressources humaines

Mary Cameron
  • Expiration du mandat 31 décembre 2020
  • Nommé par Gouvernement du Canada
Mona Hale

Membre du conseil

Mona Hale
  • Expiration du mandat 31 décembre 2023
  • Nommé par Ville d'Edmonton
Murray Hales

Membre du conseil

Murray Hales
  • Expiration du mandat 31 décembre 2022
  • Nommé par Ville de Leduc
Joan Hertz

Président du comité de vérification

Joan Hertz
  • Expiration du mandat 31 décembre 2023
  • Nommé par Ville d'Edmonton
Tim Hofstra

Membre du conseil

Tim Hofstra
  • Expiration du mandat 31 décembre 2020
  • Nommé par Comté de Leduc
Doug Horner

Membre du conseil

Doug Horner
  • Expiration du mandat 31 décembre 2021
  • Nommé par Comté de Parkland
Darrell Jones

Membre du conseil

Darrell Jones
  • Expiration du mandat 31 décembre 2022
  • Nommé par Ville d'Edmonton
Dale Klein

Membre du conseil

Dale Klein
  • Expiration du mandat 31 décembre 2020
  • Nommé par Comté de Sturgeon
Steven P. McClelland

Membre du conseil

Steven P. McClelland
  • Expiration du mandat 31 décembre 2021
  • Nommé par Administrateur général
Carman McNary

Membre du conseil

Carman McNary
  • Expiration du mandat 31 décembre 2023
  • Nommé par Ville d'Edmonton
Dave Mowat

Membre du conseil

Dave Mowat
  • Expiration du mandat 31 décembre 2022
  • Nommé par Gouvernement du Canada
Jay Ramotar

Membre du conseil

Jay Ramotar
  • Expiration du mandat 31 décembre 2022
  • Nommé par Comté de Strathcona

Direction supérieure

Tom Ruth, président et directeur général

Traci Bednard, Vice-présidente, communications numériques et d'entreprise

Kirstan Jewell, Vice-présidente, personnel, stratégie et durabilité

Myron Keehn, Vice-président, service aérien et développement commercial

Leslie Kwasny, Directrice et vice-présidente des finances

Steve Maybee, vice-président des opérations et de l'infrastructure

Tara Mulrooney, Vice-présidente, technologie et innovation

Secrétaire du conseil

Karen Croll

Vérificateurs

PricewaterhouseCoopers, LLP